Kontakt Niederlassungen - Melle.de
Melle Dachbaustoffe ist Deutschlands führender mittelständischer Fachhändler für Dach und Fassade.
Melle, Dachbaustoffe, Flachdach, Fassade, Steildach, Fachhändler, Dämmstoffe, Befestigungsmittel, Arbeitsschutz, Dachziegel, Dachrinne, Werkzeuge
16
page-template,page-template-full_width,page-template-full_width-php,page,page-id-16,tribe-no-js,ajax_updown_fade,page_not_loaded,, vertical_menu_transparency vertical_menu_transparency_on,overlapping_content,vss_responsive_adv,hide_top_bar_on_mobile_header,qode-content-sidebar-responsive,qode-theme-ver-10.1.1,wpb-js-composer js-comp-ver-4.11.2.1,vc_responsive

Ganz in Ihrer Nähe – hier finden Sie uns!

Hessen
Niedersachsen / Bremen
Nordrhein-Westfalen
Sachsen
Sachsen-Anhalt
Thüringen

Melle Betriebsbedarf

An der Unteren Söse 36
37520 Osterode

Telefon: 05522 9060-0
Telefax: 05522 9060-66

betriebsbedarf@melle.de


Öffnungszeiten
Mo – Fr: 7.30 – 17.00 Uhr

Niederlassung Biebesheim

Eduard-Fresenius-Straße 2
64584 Biebesheim

Telefon: 06258 83334-0
Telefax: 06258 83334-20

biebesheim@melle.de


Öffnungszeiten
Mo – Fr: 7.00 – 18.00 Uhr

Niederlassung Bremerhaven

Auf dem Reuterhamm 9
27576 Bremerhaven

Telefon: 0471 95555-0
Telefax: 0471 56038

bremerhaven@melle.de


Öffnungszeiten
Mo – Do: 7.00 – 17.00 Uhr
Fr: 7.00 – 15.00 Uhr

Niederlassung Castrop-Rauxel

Wartburgstraße 243
44579 Castrop-Rauxel

Telefon: 02305 97312-0
Telefax: 02305 86556

castrop-rauxel@melle.de


Öffnungszeiten
Mo – Do: 7.00 – 17.00 Uhr
Fr: 7.00 – 16.00 Uhr

Niederlassung Dresden/Dohna

Wir sind umgezogen! NEU:

Gewerbering 31
01809 Dohna

Telefon: 0351 454167-0
Telefax: 0351 454167-11

dresden@melle.de


Öffnungszeiten
Mo – Fr: 6.30 – 17.00 Uhr
Sa: 8.00 – 11.30 Uhr

Niederlassung Genthin

Am Legefeld 13
39307 Genthin

Telefon: 03933 804875
Telefax: 03933 801099

genthin@melle.de


Öffnungszeiten
Mo – Fr: 7.00 – 16.00 Uhr

Niederlassung Halberstadt

Bruchweg 21a
38822 Emersleben

Telefon: 039424 959-0
Telefax: 039424 959-50

halberstadt@melle.de


Öffnungszeiten
Mo – Fr: 7.00 – 17.00 Uhr

Niederlassung Hannover

Sokelantstraße 15/17
30165 Hannover

Telefon: 0511 93793-0
Telefax: 0511 93793-30

hannover@melle.de


Öffnungszeiten
Mo – Do: 6.30 – 17.30 Uhr
Fr: 6.30 – 16.00 Uhr

Niederlassung Kassel

Waldauer Weg 76
34253 Lohfelden

Telefon: 0561 51198-0
Telefax: 0561 51198-13

kassel@melle.de


Öffnungszeiten
Mo – Fr: 6.30 – 18.00 Uhr

Niederlassung Landsberg

Zörbiger Straße 8
06188 Landsberg/OT Gütz

Telefon: 034602 302-0
Telefax: 034602 21329

landsberg@melle.de


Öffnungszeiten
Mo – Do: 6.00 – 17.00 Uhr
Fr: 6.00 – 16.30 Uhr

Niederlassung Magdeburg

Woltersdorfer Straße 30/1 und 30/2
39175 Biederitz

Telefon: 039292 62-0
Telefax: 039292 26187

magdeburg@melle.de


Öffnungszeiten
Mo – Fr: 7.00 – 17.00 Uhr

Niederlassung Nordhausen

Wernigeröder Straße 29
99734 Nordhausen

Telefon: 03631 659-0
Telefax: 03631 659-100

nordhausen@melle.de


Öffnungszeiten
Mo – Fr: 6.30– 17.30 Uhr

Niederlassung Oer-Erkenschwick

Westfalenring 1
45739 Oer-Erkenschwick

Telefon: 02368 9198-0
Telefax: 02368 9198-90

oer-erkenschwick@melle.de


Öffnungszeiten
Mo – Fr: 7.00 – 17.00 Uhr
Sa: 8.30 – 12.00 Uhr

Niederlassung Oldenburg

An den Kolonaten 25
26160 Bad Zwischenahn

Telefon: 04486 9185-0
Telefax: 04486 9185-29

oldenburg@melle.de


Öffnungszeiten
Mo – Do: 7.00 – 17.00 Uhr
Fr: 7.00 – 16.00 Uhr

Niederlassung Osterode

Urtalsweg 12
37520 Osterode am Harz

Telefon: 05522 9910-0
Telefax: 05522 9910-13

osterode@melle.de


Öffnungszeiten
Mo – Do: 7.00 – 18.00 Uhr
Fr: 7.00 – 17.00 Uhr

Niederlassung Porta Westfalica

Rehwinkel 22
32457 Porta Westfalica

Telefon: 05731 1533-0
Telefax: 05731 1533-130

porta@melle.de


Öffnungszeiten
Mo – Do: 7.00 – 17.00 Uhr
Fr: 7.00 – 16.00 Uhr

Niederlassung Sauerland

Hagener Straße 109
58769 Nachrodt

Telefon: 02352 54941-0
Telefax: 02352 54941-14

sauerland@melle.de


Öffnungszeiten
Mo – Do: 7.00 – 17.00 Uhr
Fr: 7.00 – 16.00 Uhr

Niederlassung Thörey/Erfurt

Am Burgsteig 4
99334 Amt Wachsenburg

Telefon: 036202 982-0
Telefax: 036202 982-50

thoerey@melle.de


Öffnungszeiten
Mo – Fr: 7.00 – 18.00 Uhr

Niederlassung Witten

Cörmannstraße 24
58455 Witten

Telefon: 02302 282740-0
Telefax: 02302 282740-16

witten@melle.de


Öffnungszeiten
Mo – Fr: 7.00 – 17.00 Uhr

Hauptverwaltung Hanau

Maybachstraße 17
63456 Hanau

Telefon: 06181 9451-0
Telefax: 06181 9451-199

info@melle.de


Öffnungszeiten
Mo – Fr: 7.00 – 17.00 Uhr

Treten Sie mit uns in Kontakt.

Schreiben Sie uns. Wir melden uns kurzfristig bei Ihnen.






Ich habe die Datenschutzerklärung gelesen und akzeptiere diese.

*Notwendige Eingabefelder

Wir verwenden Cookies, um diese Webseite bestmöglich an Ihre Bedürfnisse anzupassen sowie unsere Serviceleistungen zu verbessern. Die weitere Nutzung der Webseite wird als Zustimmung zu unseren Regelungen über Cookies verstanden. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen